Главная » беременность » Я уверена – все правильно!

Я уверена – все правильно!

Беременность и роды. Симптомы приближения родов

Понятия «беременность» и «роды» очень близки, и когда беременность уже подходит к своему завершению, будущих мам все чаще беспокоит вопрос: как понять, что начались роды? Сейчас Вас может беспокоить множество незнакомых, неприятных, а порой и болезненных ощущений. Но если Вам кажется, что роды начались, главная Ваша задача – сохранять спокойствие и срочно связаться с врачом. Он расспросит Вас и поможет выяснить, действительно ли время ехать в роддом. Надеемся, советы наших экспертов, приведенные в этой статье, также помогут Вам в нужный момент определить, пришло ли «Ваше время». Как определяют дату родов Скорее всего, Вы уже рассчитали примерную дату родов, основываясь на классическом представлении о «9 месяцах». Определить срок родов точнее Вам помогут простые методы. Дата последней менструации. К первому дню последней …

Подробнее

Что происходит, когда женщина попадает в родильный дом

На санитарном пропускнике женщину осматривает акушер-гинеколог, который делает заключение о состоянии здоровья женщины и плода, составляет прогноз на предстоящие роды с учетом факторов перинатального риска. Транспортировка в родильное отделение В родильном отделении женщина находится весь период родов плюс 2 часа после них. Там она находится под наблюдением заведующего родильным отделением и дежурной бригады. В этот период регулярно оценивается состояние плода, при наличии показаний проводятся дополнительные обследования (общие анализы крови и мочи, УЗИ и кардиотокография). Непосредственно роды Состоят из трех периодов. Первый: период раскрытия шейки матки Начавшиеся схватки ведут к раскрытию шейки матки. Шейка матки должна раскрыться от 2–3 см в начале родовой деятельности до 10–12 см (в зависимости от размеров таза) или так называемого полного раскрытия. …

Подробнее

Как проходит процесс родов

Скоро Вы сможете увидеть улыбку своего малыша и поэтому все чаще задумываетесь, как именно должны происходить роды. Многие будущие мамы представляют их как единый процесс, однако в действительности существует три отдельных стадии родов. Из нашей статьи Вы сможете подробно узнать о том, что происходит на каждой стадии, какие ощущения ждут Вас и как организовать процесс родов оптимальным образом. Всю необходимую дополнительную информацию Вам сможет дать врач, который вел Вашу беременность. Стадии родов Роды – это физиологический процесс, во время которого матка беременной сокращается, а шейка матки раскрывается, позволяя ребенку выйти по родовым путям.   Определяют три стадии родов: I стадия состоит из ранней, активной и переходной фаз (шейка матки в этот период раскрывается до десяти сантиметров); II стадия – это стадия схваток, вследствие которых …

Подробнее

Обезболивание при родах: что важно знать

Существуют немедикаментозные и медикаментозные методы обезболивания при родах. Немедикаментозные методы обезболивания  Ряд методик начинают внедрять еще с ранних сроков беременности. К ним относятся йога для беременных, аквааэробика, пилатес, различные методики арт-терапии. Противопоказания могут иметь лишь те методики, которые связаны с физическими нагрузками беременной (например, аквааэробика противопоказана при повышенном маточном тонусе, на ранних сроках после угрозы прерывания беременности). Немедикаментозных методик обезболивания при родах достаточно много, при физиологическом течении родов они не имеют противопоказаний и осложнений и направлены: 1) на эмоциональный механизм боли (при преобладании положительных эмоций у мамы чувствительность к боли снижается); 2) на нейрорефлекторные механизмы боли (при раздражении одних рецепторов происходит снижение …

Подробнее

Партнерские роды в деталях

Партнерские роды становятся понятны все большему числу семей. Более того, украинские мужчины готовы и хотят поддерживать своих жен/партнерш в этом непростом процессе. Многие будущие мамы также выбирают в качестве партнеров самых близких людей. Однако для того, чтобы партнер стал реальной помощью, а не обузой или дополнительным фактором риска, Вам стоит совместно изучить следующие правила и рекомендации. Основные требования к партнеру при родах: партнером должен быть близкий человек, которому женщина доверяет и на поддержку которого (физическую и моральную) может рассчитывать; в большинстве случаев партнером является отец будущего ребенка, но это не обязательное условие – его функцию могут выполнять мама, сестра, подруга; обоюдное, осознанное согласие женщины и партнера рожать вместе (не стоит подходить к партнерским родам как к модному западному веянию, партнер …

Подробнее

Послеродовая депрессия

Рождение ребенка – самое сильное эмоциональное впечатление в жизни семейной пары. Будущие родители готовятся к появлению ребенка, окунаются в приятные хлопоты, связанные с приобретением всего необходимого для малыша, посещают курсы для беременных, где получают навыки поведения во время родов и ухода за новорожденным. Беременная женщина оказывается в эпицентре внимания не только своего партнёра – будущего папы, но и родителей, предвкушающих роль бабушек и дедушек, а также – друзей и коллег. Такое отношение, позволяет будущей маме, в полной мере, ощутить свою значимость. И вот, долгожданный день наконец-то настал: на свет появился любимый малыш, такой крошечный и беззащитный, требующий постоянного внимания и заботы. Сразу после родов женщина ощущает настоящий психоэмоциональный всплеск на фоне особого гормонального статуса, который, как будто, «окрыляет» …

Подробнее

Создайте ваш альбом «Мамина гордость»
Альбом «Мамина гордость»

  • Дизайнерское оформление
  • Дневник развития малыша
  • Полная безопасность онлайн

Книга заполнена на 0%

 

Воспользоваться Подробнее

Все о правильном питании беременной
Все о правильном питании беременной

  • Диета будущей мамы
  • Дневной рацион
  • Рекомендованные продукты

Подробнее

ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ СЕРВИСОМ «ПОДОБРАТЬ РОДДОМ»

  • Характеристики и услуги роддомов
  • Контакты роддомов
  • Рейтинг по оценкам мам

Воспользоваться

1 Традиционно рекомендуется как первый прикорм, так как не содержит глютена.

2 Согласно рекомендациям педиатров Украины, по данным независимого исследования компании ПП центр медико-фармацевтической информации MDM за май 2013, в 25 городах Украины.

Все материалы этого сайта носят исключительно рекомендационный характер. Перед принятием любых медицинских препаратов, прохождением анализов, соблюдением диет, выполнением физических упражнений и пр. следует проконсультироваться с Вашим акушером-гинекологом или педиатром, наблюдающим Вашего ребенка.

На все материалы этого сайта распространяется авторское право ТОВ с ИИ «Нутриция Украина».

Все права защищены.

Ни одна часть данных материалов и все содержание не могут быть использованы ни в какой форме без письменного разрешения владельца авторских прав во всех случаях, кроме следующих:

  • Вы можете распечатать или скопировать на свой диск отдельные статьи или фрагменты материалов исключительно для личного использования (без коммерческих целей).
  • Вы можете дословно цитировать содержание данных материалов при условии обязательного размещения ссылки на источник информации, а именно на страницу Nutriсіa Club, – www.club.nutricia.ua.
  • Вы не имеете права без официального письменного разрешения распространять данные материалы и использовать их в коммерческих целях, а также пересылать или размещать в той или иной форме в сети Интернет и системах поиска без ссылки на Nutriсіa Club – www.club.nutricia.ua