Главная » беременность » Наиболее хороших дней, чтобы забеременеть естественно

Наиболее хороших дней, чтобы забеременеть естественно

[ad_1]

Многие пары трудно забеременеть даже после многих лет. Зная наиболее благодатные дни, чтобы забеременеть, это один из способов забеременеть естественным путем. Кроме того, знание этой информации также поможет предотвратить незапланированной или нежелательной беременности.

Перед тем, как идти, чтобы определить наиболее урожайные дни, необходимо понять цикл овуляции и процесс оплодотворения.

Овуляция и оплодотворение

Для большинства женщин цикл овуляции составляет около 28 дней (несмотря на то, что она варьирует от женщины к женщине), в которой яйцо производится яичником. Затем яйцо переходит к матке через фаллопиеву трубку. Если сперматозоид присутствует и когда оно встречается с яйцом, этот процесс называется оплодотворением, в течение которого образуется зигота (оплодотворенная яйца). Это начало беременности.

Итак, когда наиболее фертильные дни забеременеть?

Предполагая 28-дневный менструальный цикл, зрелое яйцо будет выделяться в матку примерно за 14 дней до начала следующей менструации период Итак, по подсчетам, лучшие дни для зачатия — сразу после выхода яйца в матку, просто подсчитывая 14 дней назад от ожидаемого следующего периода.

Например, ожидаемый следующий период — 30 сентября, дата овуляции — 16 сентября. С технической точки зрения, если пара имеет секс в течение недели овуляции, шансы на забеременеть будут высокими.

Но чем еще трудно забеременеть?

Есть много факторов. Одним из самых распространенных факторов является то, что многие женщины имеют нерегулярные менструальные периоды, некоторые из них приходят рано, а некоторые позже. Поэтому очень трудно прогнозировать точное время овуляции.

[ad_2]

Оставить комментарий