Главная » беременность » Как рассчитать вашу дату беременности

Как рассчитать вашу дату беременности

[ad_1]

Узнать, что вы беременны, это очень счастливое время. Есть так много вещей, как делать, как покупать кроватку, подгузники, коляску и многое, гораздо больше!

Дев & # 39; пять месяцев, похоже, вечность, когда вы впервые узнаете, что вы беременны, но это на самом деле нет. Есть так много вехи, которые случаются, и так много, чтобы сделать это, пойдет в вспышка.

Так что вы беременны, что такое срок, и когда это?

Ваш срок — это дата дана вам, когда вы можете рассчитывать пойти на работу. Дать обычно не очень точны. Чаще всего женщины идут на работу с 2 неделями ожидаемого срока.

точный способ определить срок исполнения — это когда женщина знает день зачатия. Это случается редко, поэтому нормальные сроки определяются с использованием 1-го дня последнего периода женщины. Обычно общее время беременности добавляется в 1-й день последнего периода за минусом 2 недель.

Пример:

Длительность гестации составляет 40 недель (9 месяцев). Если последний период женщины состоял 1 октября 2005, вы добавили бы эту дату в течение недель, а дату, которую вы имели станет 1 июля 2006. Вы забираете 2 недели с этой даты, и вы 15 июня 2006. Таким образом, ваша дата будет 15 июня

Этот метод называется методом LMP (последний менструальный период).

Две недели отводят от 40 недель, ибо сказано, что женщины могут овулюватися в течение 2 недель после их последний период.

Еще один интересный способ рассчитать свой срок — это правило Нэгле. Как и в LMP Правило Naegle также использует первый день вашего последнего периода.

Вычислить 1-й день вашего последнего периода.

Вернуть назад 3 месяца с этого дня

Добавить 7 дней

Это еще один Легкий способ вычислить срок годности.

Ультразвук также может дать ожидаемой матери ее сроки. Ультразвуковые методики используют ультразвук для определения возраста ребенка, несмотря на различные части тела и органы.

Есть также много веб-сайтов для будущих мам, которые предлагают калькуляторы срока беременности. Эти калькуляторы часто используют метод LMP, попросив вас ввести первый день вашего последнего периода и вычислить срок его выполнения оттуда.

Например:

время, когда ребенок развивает органы

2-й триместр

Третий триместр

и ваш срок

В древности женщины использовали различные фазы Луны. Когда женщина заподозрила, что она может быть беременной, она будет смотреть на Луну и на какой фазе она была. Через некоторое время она подсчитала, сколько раз Луна находился на этом этапе. В 10-й раз месяц вступил в эту фазу, и на 10-й период, когда она пропустила, женщина поймет, что она скоро должна будет.

Dr. Naegle (правилу Нейгл) определил, что древний способ также был точным способом определить срок исполнения, поскольку женский цикл, кажется, следует цикла Луны.

Хотя древний способ больше не используется, он конечно стал достаточно близким. Независимо от того, хотите ли вы вычислить фазы Луны или воспользоваться LMP для его расчета, много, много способов с & # 39; выяснить вокруг дат относительно того, когда будет рожден ваш новый ребенок!

[ad_2]

Оставить комментарий