Главная » беременность » Беременность, питание и диета

Беременность, питание и диета

[ad_1]

Беременность — самая красивая и незабываемая фаза в жизни женщины. Однако это также время увеличения питательных потребностей, чтобы поддерживать развивается плод и позволять изменения, происходящие в теле матери. Растущая ребенок получает все свое питание от матери через пуповину, поэтому то, что вы едите за беременности, действительно имеет значение. Вы не только то, что вы едите, но сейчас — так же ваш ребенок.

Часто говорят, что беременная женщина должна питаться двумя людьми, но это не совсем так. Вы видите, что ест для двух не значит есть двойное. Хотя это нездорово есть слишком мало во время беременности, также нездоровым переедать. Плохая диета может оставить в течение всей жизни последствия физического и психического здоровья & # 39; я ребенка.

Очень важно, чтобы тело было необходимую силу и выносливость, чтобы сделать это благодаря беременности с хорошим здоровьем & # 39; ям. Вы должны убедиться, что ваша диета обеспечивает вас достаточно энергии и питательных веществ для ребенка и для того, чтобы организм мог справиться со всеми изменениями.

Идеал — сбалансированная диета с достаточным количеством белков, жиров, углеводов, минералов и витаминов. Хорошо сбалансированная диета должна содержать что-то во всех пищевых группах: свежие фрукты и овощи, цельнозерновые продукты, такие как хлеб или злаки, г. & # 39; мясо, рыба или другие альтернативы белка, молоко и молочные продукты. Хорошая диета поможет мать и ребенку оставаться пригодной, здоровой и в хорошем состоянии для рождения.

Хотя большинство пищевых продуктов являются безопасными для еды, есть определенные продукты, которых следует избегать во время беременности, поскольку они могут нанести вред ребенку. К ним относятся:

  • Сырые продукты из морепродуктов, такие как устрицы или суши
  • Сыворотка или подготовлена ​​говядина или птица
  • Деликатесное м & # 39; мясо (в том числе хот-доги)
  • Рыба высокая в ртути , такая как акула, меч, рыбная королева и Тилефис
  • продукты печени и печени
  • Непастеризованное молоко
  • сырые яйца или продукты, содержащие сырые яйца, такие как заправка Цезарь, майонез, домашнее мороженое или пирог
  • некоторые виды сыра, особенно м & # 39; сыр, такой как Творожный сыр, фета, Бри, Камамбер
  • Искусственные подсластители, такие, как м жна найти в диетической соде
  • Алкоголь — во время беременности лучше уничтожить или прекратить пить алкоголь вообще
  • Уничтожение спины или пропускать напиток из кофеина также рекомендуется

Важно памяти & # 39; закладку, что все , что вы кладете в рот в течение девяти & # 39; пяти месяцев беременности, будет играть важную роль в развитии ребенка. Поэтому очень важно сделать все для того, чтобы вы и ваш ребенок получали адекватное питание.

Памятник & # 39; Помните — ешь хорошо, будь в порядке!

[ad_2]

Оставить комментарий