Главная » беременность » Дети и музыка

Дети и музыка

[ad_1]

Если вы являетесь родителем, вам может быть интересно, какая музыка лучше играть для вашего ребенка. Сможет ли Моцарт сделать ее умнее? Или упростит песня "Барни" песней? Могу ли я воспитать преимущество Тори Амос над Бритни Спирс?

Джереми Эйхлер, написав 13 июля выпуск "Бостонского глобуса", смотрит на детский музыкальный ум. "Исследователи серьезно развенчали так называемый эффект Моцарта — представление о том, что слушания Моцарта помогает выполнять определенные задачи, а вообще, что Моцарт делает вас умнее", — пишет он. Одно исследование студентов сделало вывод, что поезд клубничном молочном коктейле работал так же, как и Моцарт, при повышении производительности.

Тем не менее, дети реагируют на музыку. Через два месяца они предпочитают созвучной или дисонанцийний музыке; на восемь месяцев они могут понять структуру незнакомых масштабов. По словам Эрика Хэннон, который провел исследование с Сандрой Трегуб в Университете Невады в Лас-Вегасе, дети начинают жизнь со способностью воспринимать сложные ритмы, но они теряют это мастерство, если ее не затрагивают в своей среде. Очевидно, что диета только простых детских мелодий не является идеальной.

Можем ли мы создавать преимущества для определенных видов музыки? Эйхлер разговаривал с Лаурель Тенор, директором Лаборатории развития аудита в Университете МакМастер в Онтарио. Одно исследование в ее лаборатории показало, что взрослые, которые испытывали взрослые с их детьми — в ритме марша или ритме вальса, — повлияли ребенка на слушания маршей или вальсов.

Но дети признают и отдают предпочтение музыке, к которой они были выставлены до рождения. Коконы в утробе матери, плод слышит звуки: сердцебиение матери, внешние звуки, передаваемые через амниотическую жидкость. П & # 39; пятого месяца его слуховой аппарат полностью функционирует. Исследователь Александра Ламонт из Университета Киле в Соединенном Королевстве провела эксперимент, в ходе которого в течение последних трех месяцев беременности матери несколько раз играли на музыкальную частичку музыки. В некоторых случаях музыка была классической музыкой восемнадцатого века, а в других случаях — популярной музыкой. В течение года после рождения ребенка каждой матери не было разрешено играть эту музыку, но после первого дня рождения ребенка Ламонт исполнил музыку, которую ребенок слышал в утробе, а также другой кусок, соответствующий стилю и темпу. Ребенок будет искать более длительное время на динамику, с которого возникла знакомая музыка, независимо от того, пришла с левой или правой стороны. Контрольная группа младенцев, не слышали ни музыки, перед тем, как выставляли никакого преимущества.

Как дети развиваются, однако, вкусы своих сверстников больше влияют на их музыкальные предпочтения — это хорошо, потому что это позволяет нам развиваться и ценить разную музыку. Когда мне было п & # 39; пять лет, я бы сидел в своем качанци и слушал походы Митча Миллера — рекорд, который играли мои родители с моего рождения. Но я больше не особого расположения к маршу.

Тем не менее, сам акт слушания все еще формирует. "Все больше и больше лабораторий показывают, что люди чувствительны к навыкам, которые, по нашему мнению, были только навыками эксперта", — говорит Хенкян Хонинг из Амстердамского университета, работа которого показала, насколько мозг может научиться благодаря активному воздействию многих различных видов музыка " оказывается, что обнаружение шахт способствует развитию музыкальной компетентности

. Итак, нижняя позиция? и Барни, и Моцарт, и все, что между ними, хорошо для вашего ребенка "

[ad_2]

Оставить комментарий