Главная » Красота » Увеличение тонких губ

Увеличение тонких губ

Ещё несколько столетий назад тонкие губы считались признаком аристократического происхождения и благородства, а вот сегодня они чаще ассоциируются со строгостью, злобой, завистливостью и другими не менее приятными чертами, приписываемыми их обладателям.

Как бы там ни было, а вот эталоном красоты тонкие губы не были никогда, поэтому на протяжении веков женщины всячески стараются исправить непривлекательную форму, а секреты, дошедшие до наших дней, помогут разобраться в том, как увеличить тонкие губы в домашних условиях.

Макияж – быстрое решение проблемы тонких губ

Визуально увеличить тонкие губы удастся с помощью макияжа, но здесь важно правильно выполнять все манипуляции, ведь в обратном случае можно добиться противоположного эффекта и только подчеркнуть небольшие размеры губ.

Увеличение тонких губ

Полезные советы по нанесению макияжа на тонкие губы:

  • контур необходимо обводить карандашом бежевого цвета, оттенок которого максимально приближен к натуральному тону кожи;
  • при прорисовке контура следует немного выходить за собственные линии губ, а промежуток в дальнейшем растушевать;
  • для основного контура следует отдавать предпочтение светлым карандашам, ведь тёмные аналоги обеспечат обратный эффект;
  • помаду рекомендуется подбирать более светлых оттенков, отдавая предпочтение современным модным матовым фактурам.
Увеличение тонких губ

К сожалению, увеличить тонкие губы с помощью макияжа удаётся не всегда, и любой визажист подтвердит насколько тяжело работать с формами, напрочь лишёнными необходимого объёма.

Борьба с проблемой в домашних условиях

Увеличение очень тонких губ можно проводить и в домашних условиях, используя в этих целях специальные очищающие скрабы, бальзамы для губ, но лучших результатов удастся добиться посредством регулярного выполнения процедур массажа и специальных упражнений.

Для массажа можно использовать мягкую зубную щётку, с помощью которой следует выполнять круговые массажные движения на поверхности губ, предварительно обработанной бальзамом. Такие манипуляции способствуют активизации кровообращения в тканях и очищению губ от ороговевших частиц.

На сегодняшний день разработано немало упражнений, направленных на увеличение тонких губ. После нескольких месяцев регулярных тренировок мышц губ можно будет наблюдать первые результаты.

К сожалению, к таким методам современные девушки обращаются реже всего, ведь далеко не у каждой хватит терпения и упорства для ежедневного выполнения упражнений, результат которых будет заметен далеко не сразу.

Современный подход к решению проблемы тонких губ

Если губы – дело тонкое, предпочтение следует отдать современным косметологическим процедурам или хирургическому вмешательству. Дело в том, что обладательницам тонких губ даже в условиях комплексного подхода к решению проблемы никогда не добиться размеров прелестей известной Анджелины Джоли.

Увеличение тонких губ

Подобный результат может быть достигнут только с помощью таких методов, как:

  • контурная пластика;
  • перманентный макияж или татуаж;
  • хирургическая пластика;
  • липофилинг.

Выбор каждого метода зависит только от индивидуальных особенностей каждой женщины, её предпочтений и финансовых возможностей.

Увеличение тонких губ

В последнее время приобретают всё большую популярность инъекции гиалуроновой кислотой, которые пришли на смену ботоксу. Благодаря безопасному составу используемого вещества многие женщины всё чаще отдают предпочтение этой процедуре, направленной на увеличение тонких губ.

Фото до и после, которые можно найти в интернете, подтверждают возможность получения желаемого результата с помощью нескольких процедур.

Проблема тонких губ абсолютно решаема и только от женщины зависит, каким методом воспользоваться для создания своего эталона красоты.

Видео об увеличении тонких губ

Увеличение тонких губ