Главная » беременность » Baby shower— праздник накануне родов

Baby shower— праздник накануне родов

С давних времен у нас существует поверье: до родов нельзя покупать что-либо для малыша. Исключения возможны только в крайних случаях и лишь на последних неделях или даже днях беременности. А вот американцы относятся ко всему проще и воспринимают вечеринку baby shower не только как повод повеселиться, но и как отличную возможность сэкономить. Мало того, что гости подарят все необходимое, так подарки еще и не дублируются. Подруги будущей мамы заранее составляют список вещей, которые понадобятся малышу, и договариваются, кто что купит.

В США baby shower — это вечеринку — сюрприз для будущей мамы. Ее готовят подруги беременной, походит она также дома у кого-то из друзей. Причем в эту квартиру женщину завлекают под каким-нибудь невинным предлогом, дабы она до последнего не догадываюсь об истинной цели своего визита.

Американки на вечеринку мужей и бойфрендов с собой не берут. Baby shower — исключительно женские посиделки. Гостьи могут быть любого возраста и не обязательно мамами. Что-то вроде второго девичника.

Подруги будущей мамы приходят с по-настоящему нужными вещами.Как пример — стерилизатор для бутылочек, манеж, набор постельного белья.