Главная » Красота » Модная одежда для ногтей – лаки Essie

Модная одежда для ногтей – лаки Essie

Продукция компании Essie занимает особое место в индустрии косметических средств и товаров по уходу за ногтями. Лаки этой торговой марки сумели завоевать сердца модниц со всего мира, среди которых звезды шоу-бизнеса, киноактрисы и особы королевской крови. Такая популярность бренда объясняется высоким качеством покрытий для ногтей и впечатляющим ассортиментом самых актуальных цветов и оттенков.

История основания бренда Essie

Модная одежда для ногтей – лаки Essie

Косметическая компания Essie появилась в 1981 году, когда основательница марки Эсси Вайнгартен разработала 12 великолепных оттенков декоративных лаков для ногтей и стала предлагать их в салонах красоты. Вначале это было непросто, но верящая в воплощение своей мечты Вайнгартен не сдавалась, и продолжала усердно работать.

Настоящий успех пришел к Essie Cosmetics в 1996 году – журнал Allure назвал продукцию марки «Лучшим лаком для ногтей», и с тех пор удача не покидала компанию. В начале 2000-х годов фирменный флакончик с лаконичным дизайном украшает туалетный столик многих звезд Голливуда, а в 2010 бренд становится частью концерна L`Oreal. С 2012 года покрытия Essie продаются и в нашей стране, хотя вся палитра оттенков в России пока еще недоступна.

Преимущества и недостатки лаков Essie

Декоративные покрытия марки успешно продаются как в специализированных салонах, так и в мультибрендовых магазинах косметики. Благодаря высокому качеству и востребованности лаков Эсси продукция компании представлена также во многих маникюрных салонах.

Такая популярность декоративных покрытий Essie Cosmetics обусловлена следующими преимуществами:

  1. Уникальная формула, обеспечивающая долговечность покрытия.
  2. Устойчивость против сколов и трещин.
  3. Ежегодное обновление коллекции.
  4. Покрытия Эсси ложатся на ногтевую пластину ровно, без пузырей и растеканий.
  5. Большой выбор цветов – палитра Essie составляет свыше 250 оттенков.
  6. Максимально удобная кисточка, упрощающая процедуру нанесения лака.
  7. В состав покрытий не входят вредные примеси и формальдегиды.
  8. Лаки Эсси быстро сохнут, и надолго сохраняют глянцевый блеск покрытия.
Модная одежда для ногтей – лаки Essie

Визитной карточкой продукции является гарантия производителя о безупречности маникюра на протяжении недели. Весь этот срок покрытие выглядит глянцевым, не тускнеет и не меняет оттенка. Процесс нанесения облегчает пластичная кисть, позволяющая аккуратно покрыть ноготь и прорисовать правильный полукруг у кутикулы. Отсутствие неприятного запаха, характерного для других аналогичных составов, объясняется отсутствием толуола, формальдегида и прочих ингредиентов, оказывающих вредное воздействие на ногтевую пластину.

В противовес плюсам, лаки Essie имеют недостатки, их всего три:

  1. Стоимость одного флакончика нельзя отнести к категории бюджетных лаков.
  2. Отсутствие полной палитры оттенков Эсси в нашей стране.
  3. Если взболтать пузырек перед нанесением, покрытие начинает пузыриться.

Палитра оттенков от Эсси Вайнгартен

Модная одежда для ногтей – лаки Essie

Палитра цветов лаков Эсси

Основная коллекция лаков для ногтей от Essie Cosmetics сегодня насчитывает 250 разнообразных оттенков, среди которых можно подобрать идеальное покрытие на любой случай. Состав представлен в разных консистенциях и эффектах: матовых, глянцевых, перламутровых и металлических. Новый оттенок разрабатывается буквально месяцами, чтобы готовое покрытие идеально смотрелось на ногтях при разном освещении. Огромная палитра цветов позволяет подобрать пастельные, яркие, приглушенные, глубокие, неоновые или полупрозрачные оттенки – от классических до авангардных.

Каждый лак для ногтей Essie имеет свое, уникальное название, которое лично придумывает основательница компании Эсси Вайнгартен. Начиная с «Бордо» и «Белый», входящими в состав самой первой коллекции из 12 лаков и ставшими уже легендарными, очень популярны такие лаки, как «Шопоголик», «Коралловый риф», «Пышная бирюза», «Малиновое варенье», «Роковой леденец» и «Аллюр». Последний оттенок лака Essie был на ногтях Кэтрин Миддлтон во время ее королевского бракосочетания. Ее свекровь, Елизавета II, предпочитает оттенок «Балетные туфельки», а Камилла Паркер-Боулз – «Вальс».

Продукция компания Essie Cosmetics

Лаки для ногтей составляют основу ассортимента компании, однако помимо них, бренд выпускает также широкую линейку других товаров для маникюра и педикюра:

  • корректоры декоративных покрытий;
  • разделители для пальцев;
  • пилочки для ногтей;
  • лечебные покрытия и средства;
  • специальные масла;
  • различные уходные средства – молочко, скрабы, кремы и соли.

В косметических магазинах представлены базовые и топовые средства в стандартных упаковках. Специально для салонов красоты и маникюрных кабинетов марка предлагает косметику в больших емкостях.

Недавно брендом была выпущена новинка – гель лак для особо стойкого маникюра. Это было обусловлено растущей популярностью подобных покрытий, поэтому такое нововведение пришлось как нельзя кстати. Essie предлагает 36 ярких и классических оттенков покрытия, позаимствованных из основной коллекции, чтобы поклонницы марки могли радоваться маникюру в любимом цвете на протяжении двух недель.

Формула биогеля Эсси тщательно разрабатывалась – компания решила сделать упор на качество, поэтому новинка считается не только щадящим, но даже целебным покрытием для натуральных ногтей. В состав такого лака входят кератин, минералы и витамины, восстанавливающие ногтевые пластины, обеспечивая при этом безупречное и стойкое покрытие. Помимо геля лака, Essie Cosmetics выпустила также все необходимое для создания долговечного маникюра. В серии представлены топовые и базовые покрытия, средство для обезжиривания ногтевых пластин и снятия лака, а также качественная и мощная лампа для сушки.

Секретом успеха косметического бренда Эсси Вайнгартен стало удачное сочетание актуального разнообразия и высокого качества продукции. Неустанное развитие компании и стремление предвосхищать желания покупательниц позволяют Essie Cosmetics занимать лидирующие позиции среди конкурирующих марок.

Видео-обзор лаков Essie: