Главная » Женское здоровье » Дицинон при месячных: инструкция по применению, отзывы

Дицинон при месячных: инструкция по применению, отзывы

Дицинон при месячных: инструкция по применению, отзывы

Каждый месяц девушка детородного возраста сталкивается с таким физиологическим процессом, как менструация. Менструальный цикл, в среднем, длится около 28 суток, а нормальные месячные проходят в течение 4-7 дней. Но бывают ситуации, вызванные различными заболеваниями, стрессами или другими факторами, которые сопровождаются проблемами с количеством или продолжительностью выделяемых из полости женского влагалища кровотечений.

При малейшем подозрении на нестабильную работу женского организма – обратитесь к квалифицированному гинекологу. Он проведет полное и качественное обследование, а также исключит или подтвердит наличие всевозможных женских заболеваний. После диагностирования доктор назначит адекватное лечение с использованием специализированных препаратов для устранения возникшей проблемы.

Если проблема заключается в большой длительности или чрезмерной обильности кровянистых выделений, то дицинон при месячных – отличный выход из сложившейся неприятной ситуации.

Но предварительно перед использованием данного препарата нужно посоветоваться со своим лечащим врачом и изучить все противопоказания и рекомендации по его применению.

Краткая информация о препарате

Дицинон при месячных: инструкция по применению, отзывы

Дицинон – это лекарственный препарат, состоящий из такого компонента, как этамзилат. Его главная функция – останавливать кровотечения. Изготовляют данное средство в виде таблеток и ампул. Этот медикаментозный препарат славится тем, что имеет следующие способности:

  • стимулируя костный мозг, провоцирует образование тромбоцитов;
  • обеспечивает локализацию кровянистых клеток на стенках сосудов. Имеет эффект останавливающий кровоизлияния;
  • увеличивает период жизни тромбоцитов и усиливает их активность и жизнедеятельность;
  • делает стенки капилляров более крепкими и эластичными;
  • улучшает процесс свертывания крови.

Дицинон способен помочь решить возникшую проблему с интенсивными кровотечениями, продолжительными кровопотерями и, если принимать его за 5 суток до начала критических дней, то можно на некоторое время отсрочить месячные.

Как принимать

Дицинон при месячных: инструкция по применению, отзывы

В зависимости от возникших, в женском организме нарушений, назначается необходимый курс приема данного препарата. Инструкция по применению Дицинона при месячных:

  • в том случае, если препарат был назначен в профилактических мерах для обильных выделений, то принимать такое средство необходимо на третьи сутки после начала регул в дозировке по 250мг три и четыре раза в день. После того, как количество выделяемой жидкости придет в норму – женщина почувствует прилив сил и энергии, забудет о сонном состоянии и вечно ознобе, а также уменьшится риск развития анемии;
  • дицинон при обильных месячных несколько отличается правилами применения. Конечно, наилучшим вариантом является спросить о правильности приема у квалифицированного медика, который индивидуально подберет нужную дозировку и периодичность. В случае, если сделать это невозможно, то принимать его следует на пятый день периода менструации и в течение десяти дней. Дозировка также должна быть по 250мг 3-4 раза в сутки. Благодаря дицинону происходит укрепление стенок сосудов и эндометрия, из-за того, что они станут крепче – повреждения их будут не такими серьезными. Интенсивность кровянистых выделений значительно уменьшится, а риск образования тромбов сведется к минимуму;
  • если менструация является очень продолжительной, то необходимо пить дицинон для остановки месячных. В случае длительных регул, которые продолжаются больше семи дней, стоит начинать применение данного лекарственного препарата в дозировке 250мг один раз в день. Если на протяжении десяти дней результат отсутствует – прекратите прием дицинона и немедленно обратитесь в специализированное учреждение, в котором вас направят на полное обследование, чтоб выяснить причину столь длительных критических дней;
  • в беременном состоянии данное средство является не менее полезным. Встречаются в медицинской практике ситуации, когда беременная женщина наблюдает мажущие выделения в те дни, которые совпадают с привычным началом месячных. Если произошла подобная проблема, то врачи рекомендуют принять одну таблетку дицинона, которая, в свою очередь, поспособствует устранению недомогания и не принесет вреда вашему будущему ребенку. Если результат отсутствует, то стоит незамедлительно обратиться за медицинской помощью;
  • дицинон для задержки месячных принимается тогда, когда существует необходимость отсрочить начало «этих» дней на некоторое время. Это очень распространенный препарат у многих женщин, которые периодически нуждаются в подобном эффекте. В силу того, что дицинон имеет эффект улучшающий процесс свертывания крови – он служит отличным средством, чтобы задерживать начало регул. Правило приема гласит, что за 5 дней до месячных нужно начать принимать препарат три раза в день. Дозировка в этих случаях становится больше и равна 500мг за один прием. При таком использовании данного средства период менструации начнется на следующий день, после приема данного средства. Но есть вероятность, что и следующие критические дни пойдут раньше необходимого срока.

Кроме таблеток могут применяться инъекции, но только в экстренных случаях, когда необходимо получить быстрый эффект или во время операции на половых органах. Обычно ставят укол в объеме 1-2 ампул 3-4 раза в день. В случае проведения операции применение Дицинона необходимо, чтобы уменьшить кровотечение, дозировка по 2 ампулы до, во время и после оперативного вмешательства. Вводиться может как внутривенно так и внутримышечно.

Существующие противопоказания

Назначать данного средство должен ваш лечащий врач, который в курсе возможных реакций вашего организма на данный медикамент. В случае самолечения (очень опасно) перед приемом дицинона следует тщательно изучить возможные противопоказания и существующие после его использования побочные эффекты. Противопоказания:

  • постоянно низкое артериальное давление;
  • аллергия на лактозу и этамзилат;
  • лактационный период;
  • чрезмерно густая кровь.

Возможные побочные эффекты и осложнения:

  • головокружение;
  • ослабленное состояние;
  • аллергическая реакция, которая проявляется изменением цвета кожи и проявлением на ней высыпания;
  • изжога, непереносимость запахов и отвращение к продуктам питания;
  • возникновение онемения в мышцах рук и ног.

Ниже предоставлены лишь некоторые отзывы о Дициноне и его применении при месячных. Мы не рекомендуем вам на них опираться и делать какие-либо выводы. Самый правильный выбор — обращение к специалисту, который решит, стоит ли вам принимать лекарство или нет.

Каждые полгода я ощущаю дискомфорт от слишком обильных кровянистых выделений во время менструации и неоднократно попадала в довольно неприятные ситуации на этой почве. Перечитала весь интернет, в поисках идеального кровоостанавливающего средства и испробовала их немало. Мое внимание привлек препарат «Дицинон», который очень хорошо справляется с поставленной задачей и действует очень быстро. Теперь он всегда присутствует в моей домашней аптечке.

В подростковом возрасте проблем с критическими днями никогда не было, но вот буквально полгода назад я столкнулась с такой проблемой, как обильные кровянистые выделения. Мало того, что меня просто заливало и я не успевала менять прокладки, так из-за этого состояние мое также значительно ухудшилось: головокружение, тошнота, слабость. Испугавшись, я обратилась к своему гинекологу, который порекомендовал мне «дицинон». Принимала я его 3 раза в день. Хочу отметить, что эффект меня очень порадовал за довольно короткий срок. Данный препарат отлично справляется с уменшнием обильности ментруальных кровотечений.

Все подруги при интенсивных менструальных выделениях советовали приобрести «дицинон», мол он отлично справляется с обильными месячными, уменьшая их количество. Приобрела его я и приняла четко по инструкции, через некоторое время меня жутко посыпало и появилось головокружение. Позже выяснилось, что у меня аллергия на компонент, который содержится в препарате. Ошибка моя, в противопоказаниях было четко указанны возможные побочные эффекты. Я пользоваться таким средством не буду, а вот все подруги хвалят.

Самые читаемые:

Мазня перед месячными: коричневая, розовая, черная и другая
Мазня перед мен…

Боровая матка при эндометриозе: как принимать, каков курс лечения этим народным средством, отзывы
Боровая матка: …

Почему появляются боли при овуляции и болит живот: причины
Почему при овул…

Истмико-цервикальная недостаточность: симптомы ИЦН, причины, лечение
Истмико-цервика…

Что делать если сильно идут месячные, к каким врачам обращаться
Что делать если…

Розовые выделения перед месячными (менструацией) – причины, симптомы
Причины розовых…

Мазок на флору: как его расшифровать, Мой Гинеколог
Анализ мазка на…

Пижма для прерывания беременности: инструкция по применению, Компетентно о здоровье на iLive
Пижма для преры…

Опущение матки: причины, признаки, симптомы, лечение
Опущение матки:…

Как незапланированная беременность отражается на отношениях и как правильно поступать в такой ситуац…
Незапланированн…

Какие бывают кровоостанавливающие препараты при маточных кровотечениях
Какие бывают кр…

Геморрой — описание, виды, причины, профилактика и лечение геморроя, Медицина на — Добро ЕСТЬ!
Геморрой &mdash…

Почему болит живот перед месячными: лечение, лекарственные препараты, последствия
Почему болит жи…

Таблетки при месячных
Обезболивающие …

Кандидоз — виды, причины, признаки, симптомы, лечение
Кандидоз: симпт…

Дюфастон при эндометриозе: отзывы, как принимать, цена, Хватит болеть — портал о здоровье
Дюфастон при эн…

Месячные со сгустками: варианты нормы и патологии
Нормальными ли …

Эрозия шейки матки после родов: причины, симптомы, лечение
Как лечить эроз…

Как вылечить молочницу быстро, форум
как вылечить мо…

Сколько длятся месячные у девушек, женщин в норме
От чего зависит…

Аборт неполный — признаки и лечение
Аборт неполный …

Обильные месячные со сгустками: причины, норма, патология, когда идти к врачу
Причины обильны…

Поздний аборт — аборт на поздних сроках беременности
Поздний аборт …

Как отсрочить месячные на несколько дней
Как задержать м…