Главная » беременность » Можно ли определить беременность на первой неделе, Первая 1 неделя беременности

Можно ли определить беременность на первой неделе, Первая 1 неделя беременности

Как определить беременность в первые недели?

Беременность может быть неожиданной или планируемой, но она всегда несет новую жизнь и радость. Однако это всегда период тревоги и ожидания, новых дел и планов. Для того, чтобы создать наилучшие условия для роста маленького человечка с самых первых дней, желательно обнаружить беременность на первых же неделях. Так можно полностью исключить опасные для малыша факторы.

С обнаружением беременности в жизни будущей мамочки начинается новый этап. Теперь следует внимательно относиться к своему организму, пить минерально-витаминные добавки, изменить к лучшему меню, устранить все вредные факторы (курение, алкоголь), а также более тщательно подходить к выбору лекарств.

Итак, по каким весточкам можно понять, что в организме поселилось маленькое чудо? Если день вероятного зачатия известен с точностью, спустя 7 дней после него уже могут начаться приятные изменения. Но иногда признаки беременности появляются только спустя 10 – 15 дней. Поначалу близкие и друзья ничего не заметят. Однако физиология женщины кардинально меняется. Иногда уже на первой неделе на лице могут появиться прыщики. Может измениться поведение и эмоциональный фон. Женщина теперь более чувствительна, эмоциональна и нервна, эмоциональный фон обычно не стабилен. Иногда ни с того ни с сего могут накатить слезы или наоборот безудержное веселье.

Зачастую увеличивается температура тела. Это вариант физиологической нормы. Чаще наблюдается увеличение базальной температуры. Чтобы ее уточнить, следует сразу после утреннего пробуждения ввести термометр в прямую кишку. Ни в коем случае не следует вставать – для получения достоверного результата женщина должна провести в горизонтальном положении не меньше 6 часов. Даже если за два часа до этого женщина всего лишь на пару минут вставала, результат нельзя считать достоверным. Ведь подъем обязательно увеличивает температуру, причем беременность тут вовсе ни при чем.

Еще один признак наступившей беременности – это изменение пищевых привычек. То есть либо вдруг появляется отвращение к пище, либо наоборот нападает жуткое обжорство. Тянет поесть такого, на что раньше даже не хотелось смотреть. Приблизительно то же самое наблюдается в области ощущения запахов. Духи, без которых не проходило и дня, теперь кажутся отвратительными. Могут вызывать отвращение запахи когда-то казавшиеся нейтральными или даже приятными. Очень сильно обостряется обоняние. Запахи кажутся такими сильными, что тянет на рвоту. Активизируется работа слюнных желез, может появиться и соленый привкус в полости рта. Все это вызвано гормональными изменениями в организме. Эта же причина и у отслоения наращенных ногтей.

Так как матка постепенно увеличивается, она давит на мочевой пузырь. Поэтому в туалет по-маленькому теперь хочется ходить чаще. А далее прибавятся еще и запоры по той же самой причине. Для их предупреждения следует ввести в рацион больше клетчатки: свежих овощей и фруктов, цельнозерновых каш, отрубей. Нужно больше пить.

Даже на самом раннем сроке беременности у некоторых женщин немного увеличивается живот. Объясняется это тем, что в кишечнике скапливаются газы, раздувающие его. В период беременности усиливается газообразование, а стенки кишечника слегка отекают.

У Вас заложен нос? Или может быть, Вы вдруг стали храпеть во сне? Как это ни удивительно, но и эти симптомы свойственны беременным женщинам. Конечно же, далеко не все женщины с заложенным носом беременны. Однако если собирается целый комплекс симптомов, это должно навести на определенные мысли. Если у женщины на момент зачатия в организме не хватает кальция или магния, она может испытывать судороги в икроножных мышцах.

Абсолютно точный ответ на этот животрепещущий вопрос даст анализ крови. а чуть позже и мочи. Кстати, анализ крови является более достоверным и покажет наличие беременности раньше, так как гормон беременности – хорионический гонадотропин выделяется сначала в кровь и только потом попадает в мочу.

Можно ли выявить признаки беременности на 1 неделе?

Быть матерью — предназначение женщины и для многих самая большая мечта. Одним это дается легче легкого, другие же долгие годы ждут наступление беременности.

Врачи утверждают, что установить состояние беременности можно только на четвертой-пятой неделе. Будущие же мамы хотят знать это намного раньше, особенно если ребенок долгожданный и планируемый. Поэтому изучаются форумы и журнальные статьи по теме, с интересом опрашиваются знакомые дамы, и, конечно, ищутся признаки беременности. На 1 неделе после оплодотворения яйцеклетки она движется по маточной трубе в матку, где и произойдет ее закрепление к концу этого периода. По дороге происходит активное деление зиготы (оплодотворенной клетки), формируется основа для плаценты и пуповины. Организм только начинает перестраиваться для вынашивания новой жизни, поэтому нет возможности установить четкие признаки беременности на 1 неделе. Изучая опыт многих молодых мам, все же возможно определить некоторые моменты, указывающие на осуществленное зачатие. Сразу оговоримся, что их наличие не дает полной уверенности в том, что женщина готовится стать матерью.

Признаки беременности на 1 неделе являются субъективными и по-разному проявляются. Важно почувствовать общее настроение, состояние организма в этот момент. Первое, что мы можем отметить, это изменение самоощущения и мироощущения. Оно обнаруживается как в особом эмоциональном состоянии (угнетенности, раздражении, повышенной утомляемости, плаксивости и так далее), так и в изменении отношения к привычным блюдам и запахам. Например, возникает тошнота от табачного духа мужа, воротит от некогда любимых блюд, и, наоборот, появляются удивительные, не наблюдаемые ранее, гастрономические пристрастия. Необходимо отметить набухание молочных желез и болевые ощущения в них, возникающие у многих беременных на самых ранних сроках. Рвота и головокружение воспринимаются иногда как отравление, а не признаки беременности. На второй неделе больше шансов увидеть все эти симптомы, поскольку, закрепившись, зигота начинает развиваться в эмбрион.

Уверенно сказать, что вы в положении, можно будет после задержки месячных, тестовых показателей и визита к врачу. Надо отметить, что хороший врач на ранних сроках не проводит осмотр на кресле, поскольку такое вмешательство может спровоцировать выкидыш. По наружному осмотру и сданным анализам будет все ясно. Это в том случае, когда с вами все в порядке, нет болей и кровотечений. К этому времени станут более очевидными перечисленные выше признаки беременности. На 7 неделе сформируется слизистая пробка, которая защитит деточку от микроорганизмов наружного мира. С этих пор основная задача жить за двоих, что означает много и правильно кушать, больше отдыхать, превратиться в философа и не нервничать. Говорят, улыбка Моны Лизы загадочна, потому что только она знает о зарождении в ней новой жизни. Теперь и вы носительница тайного знания.

Природой все чудно устроено. Молодая женщина, даже не подозревая о своей беременности, изменяет свое поведение на подсознательном уровне, чтобы выполнить предназначенную миссию и помочь появиться на свет новому человеку. Поэтому если вы заметите у себя признаки беременности на 1 неделе – хорошо, но даже если и нет, все придет в свое время, материнское счастье состоится, загадка жизни будет разрешена!

Добавить комментарий

Признаки беременнности в первые дни после зачатия

Можно ли определить беременность на первой неделе, Первая 1 неделя беременности

В медицинской литературе утверждается, что самые первые признаки беременности появляются после задержки в менструации. До этого времени симптомы отсутствуют либо проявляются очень слабо, поэтому точно узнать, наступила ли беременность, можно лишь спустя 7-10 дней после зачатия. Только через неделю организм женщины начинает реагировать на изменения.

Если в ваши планы не входит становиться мамой, тогда быстрое определение беременности позволит сделать аборт на ранних сроках. который считается более безопасным для женского организма и обычно проходит без последствий.

Определить беременность еще до задержки менструации можно по косвенным признакам, которые проявляются после того, как оплодотворенная яйцеклетка прошла свой путь по маточной трубе и закрепилась на стенке матки.

Не забываем, что это происходит не в первые дни, а только спустя неделю. Поэтому все изменения в состоянии организма на первый или второй день после полового акта можно списать на другие причины, которые никак не связаны с зачатием.

Самые ранние признаки беременности:

1. Боли в животе. Такие неприятные ощущения могут быть вызваны множеством факторов, но иногда они свидетельствуют об успешном зачатии. Если нет кровяных выделений, то на несистематические боли в животе можно не обращать внимания. В противном случае следует немедленно обратиться к гинекологу.

2. Проблемы с желудком. Обычно женщины начинают понимать, что беременны, когда у них появляется тошнота, рвота, метеоризм, резкая реакция на запахи и другие проблемы, связанные с пищеварением. Но только по этим признакам узнать, наступила ли беременность, невозможно, поскольку расстройства пищеварительного тракта могут быть вызваны другими причинами, например, инфекционным заболеванием или отравлением.

3. Увеличение молочных желез. Обычно эти признаки появляются на втором триместре беременности, но у некоторых женщин могут проявиться гораздо раньше – через 7-11 дней после зачатия. Но увеличение молочных желез также может быть связано с патологиями груди, поэтому рекомендуется сделать УЗИ и посетить гинеколога.

4. Повышенное мочеиспускание. На ранних сроках беременности в организме женщины повышается концентрация гормона прогестерона, который расслабляет сфинктер мочевого пузыря, приводя к более частым мочеиспусканиям. Но узнать о наступлении беременности, опираясь лишь на этот симптом, не представляется возможным, поскольку еще одной возможной причиной частого мочеиспускания является цистит.

5. Резкие изменения настроения. У некоторых женщин может внезапно появится депрессия или стресс. Если раньше предменструальный синдром не наблюдался, то изменения в настроении могут стать одним из ранних признаков беременности.

Все эти симптомы нужно рассматривать в комплексе, узнать о ранней беременности, используя только один из них, практически невозможно. Нужно чтобы подтвердилось хотя бы 2-3 признака.

Точно сказать, наступила ли беременность или же нет, можно по анализу крови на ХГЧ, его делают еще до задержки в менструации, начиная с десятого дня после вероятного зачатия. Хорионический гонадотропин в крови женщины является единственно верным ранним признаком беременности, который можно увидеть на ранних сроках.

Чтобы предотвратить нежелательную беременность, женщине рекомендуется воспользоваться экстренными средствами контрацепции. которые не позволяют сперматозоидам оплодотворить яйцеклетку. Такие препараты принимают только в случае незащищенного полового акта, для постоянной контрацепции существуют другие методы.

Источники: http://www.iwoman.ru/Subjects-index-req-viewpage-pageid-7115.html, http://www.syl.ru/article/84765/mojno-li-vyiyavit-priznaki-beremennosti-na-nedele, http://kontracepter.com/pervye-priznaki-beremennosti-posle-zachatiya.html

Комментариев пока нет!

Избранные статьи

19 Неделя беременности месяц

Поздравляем с началом 19 акушерской недели! Идет далее.

Покажет ли тест на 4 неделе беременности

Гинеколог — консультации онлайн Здраствуйте. У меня последний 1 далее.

9 Недель сердцебиение плода

Как изменяется сердцебиение плода по неделям Для далее.

Популярные статьи

Хгч 14 недель беременности

Актуальные предложения Пренатальный скрининг 2-го триместра беременности (14-19 недель):общий ХГЧ, АФП, свободный эстриол, расчет рисков (PRISCA®) ПРЕНАТАЛЬНЫЙ СКРИНИНГ II триместра беременности: #9658; хорионический гонадотропин человека (HCG) #9658; альфа-фетопротеин (AFP) #9658;.

Что сделать чтобы родить на 39 недели

Подробности Создано 13.06 10:46 Не у всех женщин получается родить быстро и в срок. В таких случаях, исходя из показаний врача, назначают стимуляцию или возбуждение.

Ктр плода 8 недель

8 недель беременности – размер плода Первые несколько недель беременности особенно важны, так как в этот период малыш растет и изменяется.

Беременность 8 недель слизь

Девушки первая беременность 8недель и вдруг пошла кровь, даже не кровь а слизь какаято или сукровица девушки первая беременность 8недель и вдруг пошла.