Главная » Красота » Рисунки на ногтях: 70 фото

Рисунки на ногтях: 70 фото

Рисунки на ногтях: 70 фото

Заинтересовались необычными и оригинальными рисунками на ногтях, но не знаете с чего начать и думаете, что это по плечу только профессионалам? Спешу вас обрадовать: большинство самых красивых и модных новинок ногтевого дизайна 2016 года выполняются любителями с помощью нехитрых инструментов в домашних условиях.

В нашей статье, мы подробно опишем техники создания рисунков на ногтях: от простых к тем, которые требуют некоторого опыта, расскажем о том, какие инструменты вам понадобятся и где их приобрести, а также поделимся самыми актуальными идеями на осень и зиму 2016 года и ссылками на нейл-блоггеров, которые задают тенденции в сфере ногтевого дизайна, для того, чтобы вы всегда были в курсе.

Итак, как же сделать рисунок на ногтях? Приступим к обзору техник выполнения различных рисунков:

Маникюр в горошек

Рисунки на ногтях: 70 фото

Для создания маникюра в горошек вам понадобиться специальный инструмент доттер, который в зависимости от величины шарика на конце создает большие или маленькие горошинки. Доттеры стоят не дорого и продаются наборами на Aliexpress, вы также можете купить их в маникюрных магазинах, но там они стоят дороже в несколько раз.

Рисунки на ногтях: 70 фото

С помощью доттера, кроме обычного горохового паттерна, можно создавать цветочные орнаменты, чешую, леопардовый, мраморный и кружевной узоры, мордочки животных. Самые тонкие доттеры можно использовать вместе иголки или зубочистки выполняя им растягивающие действия. Ниже, я приведу несколько примеров разнообразного использования доттера:

Очень милый маникюр, который напоминает нам окраску божьей коровки, можно выполнить, как вы уже догадались, с помощью доттеров различной величины.

Рисунки на ногтях: 70 фото

Очень красиво смотрится сочетание эффекта градиента и равномерных горошинок,

Рисунки на ногтях: 70 фото

«работает» также и обратная стратегия, когда эффект цветового перехода создается использованием различных оттенков лака на самих точках. Важно отметить, что вам не обязательно иметь множество лаков разных цветов: для плавного перехода нанесите несколько капель самого темного оттенка на поверхность, с которой лак может быть стерт и добавляйте по 1-2 капли белого лака.

Рисунки на ногтях: 70 фото

Также можно использовать контрастные цвета горошинок для создания динамичного, яркого маникюра.

Рисунки на ногтях: 70 фото

Еще один тренд 2016 года геометрический лунный маникюр  также можно легко сделать с помощью доттера.

Рисунки на ногтях: 70 фото

Как я упоминала выше, с помощью горошинок можно создавать сложные цветочные узоры, в видео ниже вы сможете увидеть создание похожего маникюра на практике.

Рисунки на ногтях: 70 фото
Рисунки на ногтях: 70 фото

Очень просто и быстро с помощью доттера создается леопардовый дизайн. В данном видео, блоггер использует вместо черного лака обычную акриловую черную краску (можно купить в художественном или детском магазине), что происходит довольно часто, так как красками удобно рисовать (дольше не засыхают, имеют не такой резкий запах и стоят дешевле лака). С использованием акриловых красок, процесс создания маникюра мало чем отличается от создания живописного полотна и можно почувствовать себя настоящим художником ?

В видео ниже, доттер и зубочистка используются вместе для создания кружевного маникюра, который кажется очень сложным, но посмотрите, и убедитесь, что все просто.

Еще один пример изящного маникюра, созданного с помощью доттера

Рисунки на ногтях: 70 фото

Рисунок на ногтях в виде чешуи рыбы или «хвоста русалки» также можно выполнить с помощью доттера  пошаговое руководство чуть ниже.

Рисунки на ногтях: 70 фото
Рисунки на ногтях: 70 фото

Пример использования самого маленького доттера для создания потрясающего маникюра (думаю, сразу так красиво не получится, но практика сделает свое дело). Кстати, очень рекомендую подписаться на инстаграм @Sveta_Sanders наша соотечественница из Смоленска делает невероятно красивый маникюр, сотрудничает с известной маркой производителей лака PicturePolish, и в целом, задает модные тенденции в ногтевой моде в международном масштабе.

#videotutorial #PicturePolish Twinkle & Black, Tool for marble by @picturepolish @lakodom Music: Calvin Harris feat. Ellie Goulding Outside

A video posted by Sveta Sanders (@sveta_sanders) on

Как вы смогли убедиться, с помощью точек можно создать множество различных рисунков на ногтях, вспомните такое направление в живописи, как пуантилизм, в котором точками рисовали целые картины ? и поэкспериментируйте.

Трафареты для ногтей

Статья у нас для новичков, поэтому сначала приглядимся к таким техниками создания рисунков для ногтей, где рисовать не надо :). Одной из таких техник является применение трафаретов (nail vinyls), выбор которых с каждым годом расширяется. Сейчас нам доступные не только зигзагообразные (по-английски такой паттерн называется chevron) трафареты, но и различные котики, сердечки, спиральки, якоря и т.д. Как вы понимаете из рисунка ниже, все что вам нужно сделать, это:

  1. наклеить трафареты,
  2. нанести второй слой лака,
  3. отклеить трафареты
  4. готово! (не забудьте нанести топовое покрытие)
Рисунки на ногтях: 70 фото

У трафаретов один недостаток, они стоят не так уж дешево, например здесь по 5 долларов за лист с наклейками. Дешевле на Aliexpress и на Bornpretty. Рисунки на ногтях, созданные с помощью трафаретов получаются аккуратными и четкими, а простота техники открывает большой простор для фантазии и экспериментов.

Рисунки на ногтях: 70 фото
Рисунки на ногтях: 70 фото
Рисунки на ногтях: 70 фото
Рисунки на ногтях: 70 фото

Близкой к трафаретам техникой можно считать, создание маникюра с помощью тонкой маникюрной ленты, о данном способе вы можете почитать здесь.

Стемпинг

Техника стемпинга очень проста и заключается в перенесении оттиска со специальной пластины-трафарета на ногти с помощью стемпера. На фото ниже, вы можете увидеть стемпер (здесь он похож на губную помаду, но стемперы бывают различных форм и изготавливаются из разных материалов), скребок,  3 пластины-трафареты с рисунками для перенесения на ногти и лак.  Обычно, в набор для стемпинга входят только стемпер и скребок, а трафареты можно купить отдельно исходя из своих предпочтений.

Рисунки на ногтях: 70 фото

Простота техники и огромный выбор паттернов или рисунков (от цветочны узоров до комиксов про Микки-Мауса), которыми можно украсить ногти, делает стемпинг одним из самых востребованных способов создания рисунков на ногтях. Мы посвятили стемпингу обширную статью, в которой рассказываем обо всех нюансах данной техники, поэтому здесь ограничимся коротким видео и идеями маникюра.

Идеи рисунков на ногтях с помощью стемпинга:

Честно скажу, что многие ноготки вызывают у меня щемящее чувство белой зависти, настолько они прекрасны!

Кстати, на некоторых фото внизу используется техника обратного стемпинга. Об особенностях данного метода, мы рассказываем в вышеупомянутой статье о стемпинге, а также о том, как использовать стемпер для создания эффекта мрамора на ногтях (water marble nail design) и многое другое!

Рисунки на ногтях: 70 фото
Рисунки на ногтях: 70 фото
Рисунки на ногтях: 70 фото
Рисунки на ногтях: 70 фото

(на двух фото ниже используется техника обратного стемпинга)

Рисунки на ногтях: 70 фото
Рисунки на ногтях: 70 фото
Рисунки на ногтях: 70 фото
Рисунки на ногтях: 70 фото
Рисунки на ногтях: 70 фото
Рисунки на ногтях: 70 фото
Рисунки на ногтях: 70 фото
Рисунки на ногтях: 70 фото

Наверное вы обратили внимание на повсеместное использование градиента? Если не знаете, как добиться модного сейчас омбре эффекта, читайте нашу статью (подсказка: это очень просто!).

Рисование на ногтях

Несколько трудозатратная и сложная техника для новичков, которая, тем не менее, открывает безграничные возможности  создания оригинального маникюра. Важно понимать, что с первого раза, у вас скорее всего получится кривовато, но, во-первых, в этом есть своя прелесть, а во-вторых, со временем вы заметите очевидные улучшения и будете гордиться собой ?

Итак, начнем с необходимых для рисования инструментов:

  • Набор кисточек. На AliExpress или в маникюрном магазине вы сможете купить набор или отдельные кисти для создания рисунков. Для начала можете купить одну самую тонкую кисть, она поможет вам создать тонкие цветочные и этнические узоры, всякие мордочки, смайлики, розы в стиле Шебби Шик, полоски, зебру, леопарда и т.д.
Рисунки на ногтях: 70 фото
  • (опционально) Акриловые краски. Акриловые краски часто используются вместо лаков для создания различных рисунков на ногтях (они дешевые, быстро сохнут, имеют большую палитру и могут легко смешиваться для получения нужного цвета, ровно ложатся на ноготь и т.д.)
  • Как и для других видов маникюра, вам, кроме лака, понадобиться базовое и топовое покрытие. База позволит лаку ровно лечь и не навредить ногтю, сгладит неровности. Топовое покрытие сделает рисунок гладким и сияющим, а также предохранит его от быстрого скалывания. Не пренебрегайте базовым и топовым покрытием и для обычного маникюра в один слой, так ногти дольше останутся здоровыми и крепкими, а маникюр прослужит дольше.
  • Если вы собираетесь дополнить маникюр стразами, бусинками, клепками и т.д., то вам понадобится специальный клей.

Рассмотрим как выполнить простые рисунки на ногтях пошагово:

Розы в стиле Шебби Шик

Рисунки на ногтях: 70 фото

Для создания этих очаровательных роз вам понадобится оттенки розового/красного лака, зеленый лак и тонкая кисточка.

  1. Накрасьте ногти и дайте им высохнуть
  2. Поставьте несколько пятнышек родной кисточкой лака и дайте им чуть-чуть подсохнуть
  3. Теперь более светлым лаком (вы может его сделать самостоятельно, если смешаете, например, розовый и белый) нарисуйте лепестки
  4. Добавьте цветовые акценты самым темным лаком, чтобы розы выглядели объемно
  5. Нарисуйте листочки треугольной формы
  6. После того, как рисунок высохнет, покройте его топовым покрытием
Рисунки на ногтях: 70 фото

Как видите, розочки также можно создать и одним цветом. Они конечно не выглядят произведениями искусства, но зато их может нарисовать каждый.

Видео о том, как создать милые розочки ?

Смотрите, какой замечательный винтажный маникюр можно создать не выходя из дома, самыми простыми средствами:

Рисунки на ногтях: 70 фото
Рисунки на ногтях: 70 фото
Рисунки на ногтях: 70 фото
Рисунки на ногтях: 70 фото
Рисунки на ногтях: 70 фото
Рисунки на ногтях: 70 фото

Розами можно украсить любимый всеми французский маникюр

Рисунки на ногтях: 70 фото
Рисунки на ногтях: 70 фото

Сердечки

Различные способы рисования сердечек на ногтях мы описали в нашей статье посвященной дню Святого Валентина.

Леопард или зебра

Процесс создания леопардового паттерна мы подробно описали здесь и выше в статье (с помощью доттера). Нарисовать зебровый узор на ногтях пошагово тоже очень просто:

Рисунки на ногтях: 70 фото

Впрочем все рисуют зебровый узор по-разному (и каждый раз получается замечательно!):

Рисунки на ногтях: 70 фото
Рисунки на ногтях: 70 фото
Рисунки на ногтях: 70 фото
Рисунки на ногтях: 70 фото
Рисунки на ногтях: 70 фото
Рисунки на ногтях: 70 фото
Рисунки на ногтях: 70 фото

В данной статье мы постарались рассказать вам, как выполнить рисунки на ногтях просто и в домашних условиях. Конечно различных вариантов маникюра существует великое множество и буквально каждую неделю появляются новые тренды, поэтому если вам нравится оригинальный маникюр, вы можете подписаться на рассылку, instagram, twitter, youtube-канал (как вам удобнее) понравившегося нейл-блоггера и следить за последними новинками.

Мой топ-3 нейл-блоггеров:

  1. @sveta_sanders

Thank you all! I love my 600k!❤️ Спасибо большое всем моим подписчикам! Я рада, что вы есть! И не могу не сказать, что буду продолжать начатое несмотря ни на что) Становится все сложнее, злопыхателей встречается все больше, но я научилась смотреть на них с иронией. Я знаю куда я иду и к чему стремлюсь, мне этого достаточно, что бы продолжать. ………….…… UPD: Огромное спасибо всем за поздравления!!! Я прочитала каждый комментарий и очень благодарна каждому, кто нашел время оставить мне немного теплых слов! Большое спасибо!❤️

A photo posted by Sveta Sanders (@sveta_sanders) on

2. @chalkboardnails

Pretty polka French with @cndworld #Shellac in Black Pool and Cream Puff and @wildflowernailshop Art Paints ⚫️⚪️⚫️⚪️ Client inspiration from Pinterest (if anyone knows the artist please comment below!)

A photo posted by Chalkboard Nails (Sarah) (@chalkboardnails) on

3. @morenailpolish

Here is my black and matte damask design I recently created with a tutorial for Picture Polish. My inspiration was the black @picturepolish damask printed bags that they send their polishes in when you get nail mail (as seen in the background of this pic). I used picture polish black, looking glass fast dry top coat and G’day Matte matte topped coat for the stamping. Stamping plate is @moyou_london Fashionista 07 plate, also available from Picture Polish.

A photo posted by More Nail Polish Blog Cathy (@morenailpolish) on

Надеюсь, вам понравилась статья и вы поделитесь ею в социальных сетях. Если есть вопросы или мнение пишите в комментариях.