Главная » беременность » Как правильно зачать ребенка с первого раза: эффективные методы, способы и рекомендации

Как правильно зачать ребенка с первого раза: эффективные методы, способы и рекомендации

Как правильно зачать ребенка с первого раза? На самом деле данная тема остается актуальной по сей день вот уже долгое время. Вообще, все вопросы, связанные с зачатием и беременностью, у женщин вызывают интерес. Особенно у тех, кто очень хочет поскорее родить. Или у тех, у которых имеются проблемы с зачатием. Многие делятся советами и рекомендациями относительно того, как у них получилось забеременеть с первой попытки или же очень быстро. Какие приемы способствуют зачатию? Что должна знать женщина о данном моменте?

Нет гарантий

Первым делом придется принять во внимание один очень интересный факт: женский организм полон загадок. Зачатие по сей день считается сугубо индивидуальной особенностью. И врачи не могут дать 100% гарантии, что забеременеть с 1 раза сможет даже идеально здоровая женщина.Как правильно зачать ребенка с первого раза: эффективные методы, способы и рекомендации

Именно поэтому рекомендуется морально настроиться на неудачи. Думать о них постоянно не стоит, но и полагать, что все предложенные советы — это 100% беременность с первой попытки, не следует. Рекомендации только помогут ускорить процесс и повысят вероятность успеха. Так как правильно зачать ребенка с первого раза?

Медицинские обследования

Не самый обязательный пункт с точки зрения зачатия — это прохождение полного обследования организма. Особое внимание требуется уделить половой системе. Причем речь идет и о женщине, и о мужчине.

Беременеть при наличии тех или иных заболеваний не стоит. Да и недуги усложняют данный процесс. Особенно если речь идет о женщинах. Сначала потребуется пролечить заболевания, только потом предпринимать действия, которые способствуют скорому зачатию.

Каких врачей проходить? Рекомендуется посетить:

  • лабораторию — сдать анализы крови и мочи;
  • гинеколога (он назначит мазки);
  • уролога;
  • терапевта;
  • УЗИ-кабинет (рекомендуется сделать УЗИ брюшной полости, щитовидной железы);
  • ЛОРа.

Только в здоровом состоянии можно заниматься вопросами, связанными с зачатием ребенка. Иначе есть риск не только иметь проблемы с беременностью, но также можно подвергнуть будущего малыша опасности. Впрочем, если пара здорова, достаточно убедиться, что у обоих партнеров нет заболеваний, передающихся половым путем.Как правильно зачать ребенка с первого раза: эффективные методы, способы и рекомендации

Как правильно зачать ребенка с первого раза? Есть одно «золотое» правило, которое поможет 100%. Пусть и не с 1 раза, но забеременеть получится довольно быстро, если следовать рекомендации.

Вероятность успешного наступления беременности повышается в середине менструального цикла. Приблизительно через 14 дней (при цикле в 28 суток) наступает овуляция. Если оплодотворение яйцеклетки произойдет в данный момент, то высока вероятность зачатия малыша. Соответственно, многие рекомендуют заниматься незащищенным сексом именно в день овуляции.

Для женщин с нерегулярными месячными данный вопрос становится проблематичным. Но как можно зачать ребенка с первого раза, воспользовавшись знаниями об овуляции? Для этого просто нужно регулярно ходить на УЗИ органов таза, а также «вылавливать» указанный период. Современное определение овуляции в домашних условиях — использование специальных тестов. Они чем-то напоминают тесты на беременность. Но пользоваться такими приспособлениями необходимо приблизительно через 10-12 дней от начала менструального цикла.Как правильно зачать ребенка с первого раза: эффективные методы, способы и рекомендации

Регулярность актов

Какие еще есть способы быстро забеременеть? Зачатие с первого раза возможно при регулярной интимной жизни. Причем стоит отметить, что не следует пренебрегать овуляцией.

Рекомендуется заниматься незащищенным сексом с партнером через день. И не больше, чем раз в сутки. Частое семяизвержение у мужчины снижает скорость сперматозоидов. Это, разумеется, негативно сказывается на вероятности зачатия.

Небольшой совет: начинать половую жизнь необходимо так, чтобы половой акт (один из них) обязательно приходился на овуляцию. Этот прием повысит вероятность зачатия в несколько раз. Пожалуй, именно таким принципам нужно следовать для того, чтобы поскорее забеременеть.

Выбор позы

Следующий совет — это не доказанный метод, повышающий вероятность наступления беременности. Как можно забеременеть с первого раза? Способы могут быть разнообразными. И некоторые рекомендации медиками не подтверждены. Но среди женщин они распространены.Как правильно зачать ребенка с первого раза: эффективные методы, способы и рекомендации

Например, следует с вниманием отнестись к выбору позы во время занятия сексом. Необязательный совет, но он дает дополнительную гарантию на успех зачатия. Лучше всего выбирать позы, при которых сперма не вытекает из влагалища. Например, подойдет «миссионерская».

В любом случае зацикливаться на данном моменте не стоит. Просто необходимо помнить о законах притяжения. Не рекомендуется заканчивать половой акт в позах «женщина сверху».

Витамины в помощь

Современному человеку, даже идеально здоровому, довольно часто не хватает витаминов для обогащения организма. Поэтому женщинам, которые хотят забеременеть с первого раза, рекомендуется начать принимать фолиевую кислоту приблизительно за 2-3 месяца до планируемого зачатия.

Также «под раздачу» попадают мужчины. Им тоже рекомендуется принимать фолиевую кислоту. Раз в день по 1 таблетке. Дополнительно можно начать использование препаратов для улучшения качества спермы. Например, «СпермАктив» или «Спермактин». Можно купить данные средства в аптеке без рецепта. Без консультации врача их употреблять не запрещается, но не рекомендуется.

Как правильно зачать ребенка с первого раза? Следующий совет — это налаживание питания. Рацион человека играет огромную роль для фертильности. Необходимо придерживаться здорового питания. Меньше жирного, мучного и сладкого. Больше витаминов в виде фруктов и овощей.Как правильно зачать ребенка с первого раза: эффективные методы, способы и рекомендации

Распространяются правила на обоих партнеров. То есть и мужчина, и женщина должны начать практиковать правильное питание. Особое внимание следует уделить:

Если употреблять регулярно перечисленные продукты, то организм будет обогащен витаминами. У женщины улучшится фертильность, у мужчины — качество спермы. Соответственно, можно надеяться на успешное зачатие малыша. Рекомендуется налаживать рацион приблизительно за год до планирования беременности. Не обязательный пункт, но он серьезно помогает.

Вредные привычки

Следует обратить внимание на наличие вредных привычек у пары. Дело все в том, что ученые уже доказали — люди с тягой к курению или алкоголю обладают меньшей фертильностью. Точнее, наличие вредных привычек пагубно сказывается на планировании беременности.

Что это значит? За год (а лучше еще раньше) мужчине и женщине (ей в первую очередь) необходимо отказаться от курения и алкоголя. Также рекомендуется начать ведение активного образа жизни. Отсутствие вредных привычек — огромный плюс, который обязательно поможет забеременеть. Но это вовсе не значит, что люди, не употребляющие алкоголь или табак, не имеют проблем с зачатием. Тем не менее даже врачи советуют исключить вредные привычки. Особенно это касается тех, кому ставят диагноз «бесплодие».Как правильно зачать ребенка с первого раза: эффективные методы, способы и рекомендации

Немного полежать, или «березка»

Если интересно, как правильно зачать ребенка с первого раза, можно принять во внимание несколько слегка абсурдных советов. Но им многие женщины следуют. И при этом они уверяют, что способы действительно помогают зачатию.

Например, большинство представительниц прекрасного пола подмечают, что после незащищенного полового акта рекомендуется сделать, не вставая с кровати, «березку». А точнее, аккуратно пододвинуться к стенке и опереться вытянутыми ногами о стену. И приподнять немного таз. «Березка» — это упражнение, которое тоже нередко применяется. Как зачать ребенка с первого раза? Способы предлагаются разные. Желательно все их комбинировать.

Вместо описанного процесса врачи рекомендуют не вставать с постели сразу же после полового акта. Лучше всего полежать 15-20 минут. И только после этого можно идти в душ. Так самые активные сперматозоиды не выйдут из влагалища с излишками спермы.

Немного о факторах влияния

Теперь понятно, как забеременеть быстро. Способы и негативные факторы (некоторые из них) уже были предложены. Что еще оказывает влияние на эффективность зачатия?Как правильно зачать ребенка с первого раза: эффективные методы, способы и рекомендации

Среди наиболее распространенных проблем можно выделить:

  1. Постоянные мысли о неудачах с зачатием. Многие рекомендуют не зацикливаться на проблеме и не думать о ней. «Отпустить» и надеяться на лучшее. На самом деле совет не самый лучший. Не думать о неудачах, смириться не так просто, как кажется.
  2. Стрессы. Чтобы повысить вероятность зачатия, требуется находиться в благоприятной обстановке. Меньше стресса. Рекомендуется вообще по возможности полностью его исключить.
  3. Постоянное давление со стороны родственников. Расспросы из серии «А когда внуки будут?» очень напрягают. Трудно поверить, но они приводят к проблемам с зачатием малыша. Поэтому лучше наложить на данную тему табу.
  4. Наследственность. О ней тоже не нужно забывать. Если в роду у женщин в семье были проблемы с беременностью, то не исключено, что и дальше эта черта передастся.

Теперь понятно, как зачать ребенка с первого раза. Правила просты, но не все могут соблюдать их. Придется проявить настойчивость.